Главная - Физкультурно-спортивный клуб Министерства - Республиканские спартакиады работников системы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь - Республиканская отраслевая спартакиада работников системы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (27-29 мая 2016 г. РЦОП по ЗВС «Раубичи»)



В преддверии лета 27–29 мая на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Раубичи» состоялась ставшая традиционной Республиканская отраслевая спартакиада работников системы Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

В спартакиаде приняли участие пятнадцать команд, представлявших комитеты по труду, занятости и социальной защите облисполкомов, Минского горисполкома, а также государственные организации, подчиненные Министерству. Впервые в спартакиаде выступила команда Государственного учреждения «Центр информационных технологий Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь». Общее число участников спартакиады составило более 170 человек.

Программа спартакиады включала соревнования по настольному теннису, легкой атлетике и волейболу. Руководители и заместители руководителей государственных органов и организаций состязались в дартсе.

Возглавили команды и приняли личное активное участие в спартакиаде заместители председателей комитетов по труду, занятости и социальной защите Витебского, Гомельского, Гродненского облисполкомв и Минского горисполкома (Матвеева И.В., Семионов А.Н., Мясников С.И.,Кунашкевич П.О.), главный инженер РУП БПОВЦ Калевич В.А., главный врач республикакнского санатория «Ясельда» Боровкова С.С., директор Центра информационных технологий Мацукевич Т.Ю.

Оргкомитетом отмечены возросший, в сравнении с предыдущими годами, уровень спортивной подготовки участников, узнаваемость команд благодаря решению вопроса единоообразной экипировки их членов, а также оригинальность и творческий подход при представлении команд комитетов по труду, занятости и социальной защите Витебского и Минского облисполкомов.
Победителем спартакиады в командном зачете стала команда
комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.

Второе место заняла команда РУП БПОВЦ, третью строчку итогового протокола – команда комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома.

Победителями и призерами по видам спорта в индивидуальном и командном зачетах стали:

Легкоатлетическая эстафета

1. Комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома

2. Республиканский санаторий «Вяжути»

3. РУП БПОВЦ

Настольный теннис

Индивидуальный зачет:

Женщины

1. Лебедева Дарья (комитет по труду, занятости и социальной защитеМинского горисполкома)

2. Трощенко Наталья (комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома)

3. Зубцова Анна (РУП БПОВЦ)

Мужчины

1. Солдатенко Александр (комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома)

2. Сивак Олег (РУП БПОВЦ)

3. Курьян Александр (комитет по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома)

Командный зачет:

1. Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома

2. РУП БПОВЦ

3. Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

Волейбол

1. Комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского
облисполкома

2. РУП БПОВЦ

3. Комитет по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома

Дартс

1. Кунашкевич П.О. (комитет по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома)

2. Мясников С.И. (комитет по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома)

3. Семионов А.Н. (комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома)

Высокий профессионализм, оперативность и четкость в работе проявила судейская бригада под руководством главного судьи соревнований - судьи высшей национальной категории П.А.Шестака.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!























Последние новости