Главная - Комитеты по труду, занятости и социальной защите - Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома

Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома
Семенчук Олег Алексеевич - председатель комитета
Приемная: 8 (017) 500 47 24
тел/факс 8 (017) 302 66 91
Телефон «горячей линии»: т. 8 (017) 302 68 34
220079, г.Минск ул.Чкалова, д. 5а
http://www.ktzszmoik.gov.by

ktsoc@minsk-region.gov.by

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Предварительная запись граждан на прием осуществляется в кабинете 505 или
по телефону 8 (017) 500-47-24

Список стационарных учреждений социального обслуживания системы
Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и комитетов по труду, занятости и социальной защите облисполкомов – Минского облисполкома

п/п

Наименование

учреждения

Адрес, ФИО руководителя, заместителя, главного бухгалтера

телефон рабочий, мобильный

Минская область

Всего: 17 домов-интернатов.

1.

ГУ «Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

223110, г. Логойск, ул. Победы, д. 3

приемная 5-42-30 (8-01774)

директор Канаш Валентина Антоновна

5-42-39 (8-01774)

гл. бухгалтер Кольберт Татьяна Леонтьевна

5-41-37 (8-01774)

2.

ГУ «Несвижский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Несвижский район

222632, д. Осмолово, ул. Гагарина, 4

приемная 3-15-08 (8-01770)

директор Маляр Геннадий Георгиевич

3-11-36 (8-01770)

3.

ГУ «Николаевщинский дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов»

Столбцовский район

222698, д. Миколаевщина

приемная 4-16-81 (8-01717)

директор Атрушкевич Валентина Михайловна

4-15-20 (8-01717)

зам. директора Шкляр Виктор Михайлович

4-16-81 (8-01717)

4.

ГУ «Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

(открыт с сентября 2012 года)

222932, г. Старые Дороги,

ул. Московская, д. 8а

приемная 5-95-35 (8-01792)

директор Галицкая Светлана Николаевна

5-89-80 (8-01792)

5.

ГУ «Борисовский психоневрологический дом-интернат»

Борисовский район

222114, д. Тарасики

приемная 7-25-44 (8-01779)

директор Тумаков Виктор Иванович

7-25-44 (8-01779)

6.

ГУ «Молодечненский психоневрологический дом-интернат»

223310, г. Молодечно

ул. Городокская, д. 110

приемная 70-78-12 (8-0176)

директор Кутаев Владимир Владимирович

4-52-72 (8-01767)

7.

МСУ «Раковский психоневрологический дом-интернат»

Воложинский район

222365, Раковский с/с, д. 10

приемная 5-20-43 (8-01772)

директор Приемко Виталий Владимирович

5-25-69 (8-01772)

8.

ГУ «Пуховичский психоневрологический дом-интернат»

Пуховичский район

222812, д. Н.Уборок

приемная 7-63-33 (8-01713)

директор Ляшенко Александр Васильевич

7-63-33 (8-01713)

зам. директора Дешкович Николай Константинович

7-63-43 (8-01713)

9.

ГУ «Свирский психоневрологический дом-интернат»

Мядельский район

222387, д. Лущики

приемная 4-26-96 (8-01797)

директор Русак Казимир Мечиславович

4-26-96 (8-01797)

10.

ГУ «Столбцовский психоневрологический дом-интернат»

Столбцовский район

222686, д. Куль, ул. Лесная, 69

приемная 7-20-66 (8-01717)

директор Колосовский Юрий Иосифович

7-20-45 (8-01717)

зам. директора Жидолович Олег Николаевич

7-20-48 (8-01717)

11.

ГУ «Червенский психоневрологический дом-интернат»

Червенский район

223232, пос. Индом

приемная 2-51-71 (8-01714)

директор Семижон Владимир Иванович

2-51-81 (8-01714)

зам. директора Шибут Валерий Иванович

12.

ГУ «Клецкий психоневрологический дом-интернат»

Клецкий район

222657, д. Домоткановичи, ул. Шевчука, д. 2а

приемная 4-43-89 (8-01793)

директор Шейко Анатолий Николаевич

4-48-38 (8-01793)

13.

ГУ «Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития»

223210, г. Червень, ул. Ленинская, д. 37

приемная 5-27-16 (8-01714)

директор Борисова Элла Анатольевна

5-27-57 (8-01714)

14.

ГУ «Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития»

Воложинский район

222370, г.п. Ивенец, ул.17 Сентября, д. 4

приемная 5-30-84 (8-01772)

директор Петрашкевич Елена Сигизмундовна

5-39-75, 5-30-84 (8-01772),

зам. директора Солтан Валентина Васильевна

5-39-74 (8-01772)

15.

ГУ «Копыльский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Копыльский район

223919, п. Филипповичи

приемная 2-33-87 (8-01719)

директор Гатило Виктор Иванович

2-41-44 (8-01719)

16.
ГУ «Грозовский психоневрологический дом-интернат»

Копыльский район

223926, д. Конюхи

приемная 2-45-17 (8-01719)

директор Давидовская Ирина Леонидовна

2-45-17 (8-01719)

17.
ГУ «Куренецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Вилейский район

222415, д. Куренец, ул. Папанина, 3

приемная 4-63-38 (8-01771)

директор Станкевич Олег Иванович

4-66-40 (8-01771)


Последние новости
27.06.2017
24 июня 2017 г. опубликован Закон Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О социальном обслуживании», которым определены направления дальнейшего развития системы социального обслуживания (принят Палатой представителей 17 мая 2017 года, одобрен Советом Республики 31 мая 2017 года).

Законом введена новая форма социального обслуживания – социальное обслуживание в замещающей семье.

Такая социальная технология уже существует на практике и заключается в оказании социальных услуг нетрудоспособному человеку физическим лицом либо семьей в условиях их совместного проживания и ведения общего хозяйства. При этом лицо, взявшее на себя обязательства по уходу, не является близким родственником обслуживаемому человеку, отношения между ними не затрагивают имущественные вопросы.
...
26.06.2017